Семьям погибших в результате расстрела прихожан в храме города Кизляра будет выплачена материальная помощь в размере 500 тысяч. рублей. Получат материальную компенсацию и пострадавшие в трагедии. Об этом говорится в распоряжении правительства Республики Дагестан, которое подписал сегодня, 19 февраля, глава кабинета министров Артем Здунов.

Получившим ранения тяжелой степени тяжести будет выплачено по 250 тысяч рублей, средней степени тяжести — по 150 тысяч рублей, легкой степени тяжести — по 100 тысяч рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации главы и правительства Дагестана.

Обязанности по предоставлению помощи возложено на министерство труда региона, которому перечислены денежные средства из резервного фонда правительства Дагестана.

Читайте ранее в этом сюжете: Число жертв стрельбы в Кизляре возросло до 5 человек

Как сообщало ИА REGNUM, 18 февраля в дагестанском городе Кизляре произошла кровавая трагедия. Вооруженный ружьем бандит расстрелял прихожан храма Георгия Победоносца. От рук приверженца ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) погибли пять женщин — четыре скончались на месте преступления, еще одна умерла при доставлении в больницу.

Также были госпитализированы еще четверо пострадавших — две женщины, которым сделали операции, и два сотрудника правоохранительных органов, которые принимали участие в ликвидации боевика.

Читайте также: Расстрел прихожан в православном храме в Дагестане: подробности