Следовавший в калифорнийский аэропорт John Wayne одномоторный самолёт Beechcraft G33 экстренно сел на автотрассу недалеко от Лос-Анджелеса. Об этом сообщает 29 января телеканал NBC Los Angeles.

Отмечается, что невдалеке от города Коста-Меса у самолёта забарахлил двигатель, и 24-летнему пилоту пришлось сажать его (предварительно согласовав посадку с авиадиспетчером) прямо на оживленную автомагистраль.

Сообщается, что ни пилот, ни его пассажир не пострадали и самостоятельно покинули борт воздушного судна.

«В таких ситуация у вас есть минута, может две, чтобы сообразить, что делать и принять решение», — цитирует телеканал слова молодого пилота.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 января министр обороны Японии Ицунори Онодэра заявил журналистам, что американское командование должно запретить полеты боевых вертолетов «Кобра» (АН-1) после экстренной посадки одного из них в японской префектуре Окинава.

Читайте также: Минобороны Японии требует от США прекратить полеты на «Кобрах»

Глава минобороны Японии сообщил, что произошедший 23 января инцидент с посадкой военного вертолета на частную территорию стал третьим по счету в январе. Подобные случаи очень беспокоят местных жителей, пояснил министр, назвав произошедшее неприемлемым.