Съемки второго сезона сериала «По закону военного времени» сорвали неонацисты в Харькове, сообщает 28 ноября городская пресс-служба.

Согласно сообщению, в Харькове проходили съемки второго сезона сериала про СССР и работу советских прокуроров. Главные герои сериала — следователи военной прокуратуры — проводят расследования и раскрывают преступления.

Читайте также: Украинские неонацисты сожгли «российские часы» в одесском отеле

Однако, украинские радикалы из «Национального корпуса» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) решили, что в сериале «пропагандируется» работа НКВД, сотрудники которой якобы расстреливали и морили голодом украинцев. Решили вопрос неонацисты «традиционно» — ворвались на съемочную площадку, разгромили декорации и развесили свои пропагандистские фотографии.

Читайте также: Единственный Русский культурный центр на Западной Украине закрыли во Львове

Отмечается, что компания, проводящая съемки — Star Media пока не обращалась в полицию с заявлением о погроме.

Напомним, в результате «Евромайдана» 2013−2014 годов на Украине к власти пришли украинские националисты. Новая власть регулярно заявляет о том, что страна движется к «демократии» и «европейским ценностям», однако на деле украинские неонацисты по всей Украине свободно громят все, что им не по душе.