Часы с символикой Министерства внутренних дел России, принадлежавшие одесскому отелю «Континенталь», сожгли неонацисты, написал 6 сентября бывший лидер одесского отделения «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Сергей Стерненко на своей странице в соцсети Facebook.

Скриншот из видеоролика распространяемого украинскими неонацистами

Стерненко разместил на своей странице видео, где экстремисты подробно записали процесс сожжения часов. Так, радикалы днем зашли в одесскую гостиницу «Континенталь», где на стене висели часы с изображением российской символики, и в присутствии сотрудников отеля сняли часы со стены, попутно «разъясняя» сотрудникам отеля, что подобные часы с символикой «агрессора» «недопустимы».

Читайте также: «Европарламенту нацисты выгодны на Украине»

После этого экстремисты вышли на улицу, облили часы горючим веществом и подожгли. Охранник отеля попытался вернуть собственность гостиницы обратно, однако после «разъяснительной беседы» радикалов о «российском агрессоре» смутился и отошел в сторону.

Отметим, что в ходе всего акта вандализма никто из присутствующих — охранников или сотрудников отеля — не подумал вмешаться и остановить уничтожение радикалами чужой собственности. Более того, все сотрудники отеля вели себя так, словно они не имеют никакого отношения к «российским часам», несмотря на их очевидную принадлежность к «Континенталю».

Читайте также: Итальянское СМИ: «Украина — рассадник неонацизма в Европе»

Напомним, после государственного переворота на Украине в 2014 году к власти пришли украинские националисты. Главным вектором политики Киева стала русофобия и стремление вступить в ЕС и НАТО. На этом фоне по всей стране начали активно действовать украинские экстремисты под видом «украинских патриотов».