Бывший министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края отправлен в СИЗО. Решение об аресте 22 ноября принял Промышленный районный суд города Ставрополя, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого суда.

Как сообщается, бывший чиновник проведет новогодние и рождественские праздники под стражей: срок ареста суд назначил до 13 января 2018 года.

Как сообщало ИА REGNUM, министр строительства края был задержан в середине июля этого года по подозрению в превышении служебных полномочий. Тогда же суд постановил поместить чиновника под домашний арест.

По теме: Арестован министр строительства Ставрополья

Глава Минстроя Ставрополья отстранен от должности: доруправления проверяют

Подробности уголовного дела не разглашаются, но местные СМИ связывают его со скандалом вокруг массовой подписки ГУПов, подведомственных министерству строительства и дорожного хозяйства, на тиражи местной прессы.

18 июля было объявлено об отстранении Игоря Васильева, занимавшего пост министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края с 2015 года, от должности. Исполнять обязанности главы ведомства был назначен заместитель Васильева Андрей Лазуткин, однако в сентябре он был уволен — с формулировкой «в связи с утратой доверия». В августе в отношении Лазуткина также было возбуждено дело по подозрению в получении взятки и превышении должностных полномочий.