Органы Следственного комитета России по Санкт-Петербургу начали доследственную проверку по факту смерти 2 июня 55-летнего балетмейстера Мариинского театра, заслуженного артиста России Сергея Вихарева.

Как сообщается, мужчина скончался во время оказания стоматологических услуг в одной из медицинских клиник Санкт-Петербурга.

Сотрудниками ГСУ СКР по Санкт-Петербургу в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

«Изъяты медицинские документы, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления обстоятельств и причины смерти. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в следственных органах Петербурга.

По данным издания «Фонтанка.ру», Сергей Вихарев обратился в одну из частных стоматологических клиник в Приморском районе города для удаления нескольких зубов и установки имплантов. На время проведения операции пациента погрузили в медикаментозный наркоз, из которого он уже не вышел и скончался на месте.

Как сообщили в Мариинском театре, прощание с балетмейстером-репетитором Мариинского театра Сергеем Вихаревым пройдет 8 июня в 10:30 в Фойе бельэтажа Мариинского театра (историческая сцена). После прощания Вихарев будет похоронен на Серафимовском кладбище.

Сергей Вихарев окончил Ленинградское хореографическое училище им. А.Я. Вагановой в 1980 году и в том же году был принят в труппу Ленинградского театра оперы и балета им. С.М. Кирова (Мариинский театр). Лауреат международных конкурсов артистов балета. В 1999—2006 годах являлся главным балетмейстером Новосибирского театра оперы и балета. С 2007 года — балетмейстер-репетитор Мариинского театра.

Коллектив Мариинского театра выразил искренние соболезнования родным и близким Сергея Вихарева.

Читайте также: Стоматолог в Петербурге вырвала у женщины 22 здоровых зуба ради наживы