В Ингушетии до сих пор неизвестно местонахождение 19-летней девушки, которую похитили с целью принуждения к вступлению в брак. Само похищение произошло еще 8 марта, однако подозреваемые в его совершении все еще не названы. Как сообщили ИА REGNUM 12 апреля в пресс-службе Следственного комитета по региону, удалось установить личность только одного из подозреваемых в совершении преступления, он объявлен в розыск.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия» и «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору».

Как установило следствие, молодой человек В. Евлоев вместе с группой злоумышленников, которых было, по данным свидетелей, не менее пяти человек, незаконно проникли в домовладение по улице Балкарской в селении Кантышево Назрановского района. Они насильно забрали Т. Полонкоеву, причинив родным девушки травмы. Оказывая сопротивление бандитам, пострадали и были вынуждены обратиться в больницу мать и брат похищенной.

В настоящее время устанавливаются все виновные в совершении кражи невесты и обстоятельства похищения. Ранее заявлялось, что кражу девушки незадачливый жених совершает уже в третий раз.

Читайте также: «Красть невесту — не по-мусульмански!»

В Ингушетии ввели денежные штрафы за похищение невест

Как сообщало ИА REGNUM, факт кражи осудил глава республики Юнус-Бек Евкуров. Досталось и сотрудникам правоохранительных органов, которые до сих пор не предприняли решительных действий для поимки преступников. «Почему ни в одной сводке МВД по РИ не проходит данный случай, когда люди врываются в чужое домовладение и похищают девушку, при этом нанося побои ее родственникам?» — возмутился Евкуров.

В итоге таких необдуманных действий жениха оказались в ситуации конфликта два тейпа. Способствовать их примирению поручено представителям Управления по делам религии, Совета тейпов при главе региона, тейпа Евлоевых, главам Назрановского муниципального района и села Кантышево, религиозным деятелям.