После теракта в метро Санкт-Петербурга в лечебные учреждения города были доставлены более пятидесяти человек. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городского управления МЧС России.

В списке пострадавших, который приводит ведомство, ссылаясь на данные Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, фигурирует 51 человек. Известны имена 47 из них, личности четырёх женщин до сих пор не установлены.

Уточняется, что эти данные актуальны по состоянию на 03:00 мск 4 апреля.

Напомним, ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщала, что в результате теракта в Санкт-Петербурге погибли 11 человек, в стационарах находятся 45 пострадавших, при этом состояние четверых оценивается как крайне тяжёлое.

Как передавало ИА REGNUM, 3 апреля в Санкт-Петербурге произошёл взрыв в вагоне метро на перегоне между станциями метрополитена «Сенная площадь» и «Технологический институт».

Следственный комитет возбудил по факту произошедшего уголовное дело по статье 205 УК России «Террористический акт». По неофициальной информации, взрывное устройство привёл в действие террорист-смертник.

Читайте также:

Четверо пострадавших при теракте в Петербурге находятся в тяжёлом состоянии

Семьи погибших при теракте в метро Петербурга получат по 1 млн рублей