Минобороны России
Капельница

После взрыва на станции метро в Санкт-Петербурге в стационарах находятся 45 пострадавших, состояние четверых из них оценивается как тяжёлое. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, передаёт телеканал RT.

«На сегодняшний день в стационарах 45 пациентов, на текущий момент 11 погибших, информация уточняется», — сообщила глава Минздрава.

По её словам, тяжёлые пациенты, находящиеся в НИИ имени Джанелидзе, уже прооперированы. Из них остаются неопознанными две женщины.

«Сейчас мы находимся на территории НИИ Джанелидзе, здесь находятся 18 пациентов, из них четверо тяжёлых и крайне тяжёлых», — сказала Скворцова.

Министр уточнила, что основные повреждения у пострадавших связаны с поражениями внутренних органов, ампутацией и переломом конечностей, а также ожогами.

Как передавало ИА REGNUM, 3 апреля в Санкт-Петербурге произошёл взрыв в вагоне метро на перегоне между станциями метрополитена «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате взрыва погибли 11 человек, ещё 45 человек получили ранения. По неофициальной информации, взрывное устройство привёл в действие террорист-смертник.

Читайте также:

Взрыв в метро Санкт-Петербурга: «Машинист спас многих людей»

Семьи погибших при теракте в метро Петербурга получат по 1 млн рублей