В Злынковском районе Брянской области прошла проверка по факту получения травмы школьницей во время занятия. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры, дело оказалось серьезным: ребенку даже потребовалась помощь врачей.

«Должностными лицами образовательного учреждения были грубо нарушены требования Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», в связи с чем прокурор внес представление, в котором потребовал привлечь виновное должностное лицо к установленной ответственности», — говорится в сообщении прокуратуры.

Какую именно травму получил ребенок, не сообщается. Также в целях анонимности не уточняется, на каком занятии произошло ЧП.

В данный момент представление находится на рассмотрении.

ИА REGNUM напоминает, что в ноябре 2016 года 12-летняя ученица одной из школ Белгорода во время спортивных занятий получила переломы обеих ног. Теперь ребенок фактически вынужден учиться ходить заново — девочке было сделано несколько операций, проходит сложный реабилитационный период.

Также в марте 2017 года в Рязанской области во время занятия пострадал восьмилетний ученик — у него в кармане взорвался смартфон. В результате школьник был доставлен в больницу с термическими ожогами второй степени.