В Краснодарском крае депутаты поплатились за свою «забывчивость». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 28 ноября, парламентарии нарушили закон о противодействии коррупции, скрыв сведения о доходах и имуществе.

Так, в списке утаенного от государства — 10 земельных участков, в том числе 70 гектаров земель сельскохозяйственного назначения и более 11 тысяч кв. метров земель иного назначения. Кроме того, не указали народные избранники в декларациях и семь объектов недвижимого имущества общей площадью свыше 900 кв. метров, семь автотранспортных средств. Не значится в сведениях, обязательных для раскрытия, также доход от продажи 11 автомобилей, двух земельных участков и трех объектов недвижимости на общую сумму порядка 3 миллионов рублей.

Читайте также: На Кубани чиновник купил квартиру за 5 млн на «законные доходы»

Сомнительное наследство на Кубани: у жены мэра арестовали 30 га земли

В забывчивости уличили семь депутатов Троицкого и Пригородного сельских поселений Крымского района. После проведенной дополнительной проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе, представленных депутатами за 2015 год, решениями советов сельских поселений полномочия всех семи нарушителей требований антикоррупционного законодательства были прекращены досрочно.

Всего только за последние два месяца в Краснодарском крае досрочно были вынуждены освободить свои кресла в законодательных органах более десятка депутатов. Так, в конце октября мандатами поплатились двое депутатов думы города Геленджика. Они скрыли сведения о принадлежащих им четырех земельных участках общей площадью 1 723 кв. метра пяти объектах недвижимого имущества общей площадью 1881,7 кв. метра, легковом автомобиле, а также трех счетах в банках.