В Краснодарском крае двое малолетних детей оказались брошенными прямо на улице. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 3 октября, девочки, одна из которых еще совсем грудная, были найдены у подъезда многоквартирного дома в городе Курганинске.

По данным ведомства, одной из малышек 1,5 года, другой — четыре месяца. Обоих детей обнаружили в ночь на 2 октября на площадке перед дверью, ведущей в подъезд одного из домов по улице 76 Квартал. Сейчас девочкам ничего не угрожает, их жизни вне опасности. Они находятся под присмотром врачей районной больницы.

Также по теме: В реке в Сочи утопили новорождённую девочку

В Новороссийске отец выбросил из окна девятилетнего сына

Следователи уже начали поиски матери. Уже известно, что малолетних детей в опасном для жизни и здоровья состоянии могла оставить 25-летняя жительница Республики Адыгея. Как только она будет найдена, ее сразу же доставят на допрос к следователю.

Дознаватели уже возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Им предстоит выяснить, что побудило женщину бросить детей одних.

Читайте также: Жительницу Краснодара будут судить за побои и истязание восьмилетнего сына

Добавим, что горе-матери не всегда просто бросают своих нежеланных чад, иногда такие истории заканчивают более трагично. Так, в середине августа в Сочи было возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней местной жительницы. Девушку заподозрили в убийстве собственного новорожденного младенца. Мальчика она задушила, а тело закопала на территории частного дома. Теперь ее ждет суд.