В кубанской столице на скамью подсудимых сядет горе-мать. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 15 июля, от рук 29-летней женщины пострадал собственный восьмилетний ребенок.

По версии следствия, женщина систематически наказывала сына, нанося ему побои. Каждый раз родительница находясь в состоянии алкогольного опьянения. Так, после очередной пьянки в марте текущего года обвиняемая схватила мальчика за ворот футболки и ударила его об угол стены. Результат оказался плачевным. Мальчик получил перелом бедренной кости со смещением.

Женщину обвинили сразу по трем статьям УК РФ — в истязании малолетнего сына (п."г» ч.2 ст.117 УК РФ), умышленном причинении ему тяжкого вреда здоровью (п."б» ч.2 ст.111 УК РФ) и неисполнению обязанностей по его воспитанию (ст.156 УК РФ).

Между тем, ответить за случившее придется не только родительнице, но и территориальному органу внутренних дел за непринятие должных мер по профилактике подобных преступлений.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд.

Также по теме: Пьяный житель Сочи избил шваброй 13-летнюю дочь своей сожительницы

На Кубани мать избила дочь до смерти за плохое поведение

Добавим, что, по словам прокурора Краснодарского края Леонида Корженека, несмотря на общее снижение преступности в отношении детей, уменьшение количества преступлений против семьи и несовершеннолетних, неисполнение обязанностей по их воспитанию, соединенным с жестоким обращением, ее уровень остается высоким и составляет чуть меньше 1,5 тыс. преступлений.

Все чаще дети становятся жертвами преступлений против половой неприкосновенности, около трети преступных посягательств в отношении несовершеннолетних совершается на улицах и в других общественных местах, значительное количество преступлении совершается родственниками, лицами, совместно проживающими с детьми, а также состоящими на различных профилактических учетах.