Футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, проходящим обвинямыми по уголовному делу о драках с их участием, может быть смягчена мера пресечения, передаёт Sport 24.

«Полагаем, что тех оснований, которые уже имеются в материалах, достаточно для избрания менее строгой меры пресечения, учитывая то, что расследование по делу завершено, а все фигуранты не представляют никакой общественной опасности и все заинтересованы в справедливом рассмотрении дела», — сказал адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов.

Он отметил, что на данный момент сторона защиты ожидает, когда прокуратура установит факт отсутствия или наличия состава преступления. По его словам, защита не может апеллировать до тех пор, пока следствие не сделает заключение.

Как сообщало ИА REGNUM , в отношении нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева возбуждены уголовные дела по статьям «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» и «Хулиганство». В начале февраля Тверской суд Москвы продлил обоим меру пресечения в виде содержания под стражей ещё на два месяца — до 8 апреля 2019 года.

Читайте также: Мамаев сыграл в футбол на поле СИЗО «Бутырка»