Недовольный переговорным процессом между Москвой и Киевом секретарь совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что от России нужно просто избавиться. Об этом он заявил 1 декабря на Киевском форуме безопасности.

ИА REGNUM
Россия

Читайте также: Лукашенко: США не дают Киеву начать переговоры с Россией

«Их просто нужно уничтожить, чтобы они как страна перестали существовать в тех границах, в которых они сейчас существуют», ― указал Данилов.

При этом он считает, что садиться за один стол переговоров с Россией «недостойно» для народа Украины.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не просит Киев начать переговоры, а только напоминает, что открыта для них. С таким заявлением 1 декабря выступил на пресс-конференции по проблематике европейской безопасности.

Ранее по теме: Лавров заявил, что Москва не просит о начале переговоров с Киевом

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Москва пока не может вести новые переговоры с Киевом из-за непримиримой позиции украинской стороны.

Добавим, что, по мнению президента Белоруссии Александра Лукашенко, киевскому режиму не стоит выдвигать предварительные условия для переговоров с Россией. Этим он совершил бы ошибку. По его словам, глава киевского режима Владимир Зеленский напрасно «нарушает классические принципы переговорного процесса».