Рядом с территорией школы 156 в Красноярске появилась Аллея ангелов, где в память о погибших детях Донбасса высадили 40 рябин. Об этом сегодня, 3 октября, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

ИА REGNUM
Саженец

Следите за развитием событий в трансляции: «Сила — в правде. Специальная военная операция России — все новости»

«Главная ценность, которая есть у нас, у взрослых, это наши дети. И гибель ребенка — самая большое горе. Эти маленькие дети Донбасса могли кем-то стать, они о чем-то мечтали. В память о погибших детях на Донбассе возвели монумент — Аллею ангелов. Ежедневно к этому памятнику люди несут цветы и игрушки. Мы тоже не можем оставаться равнодушными к этой трагедии. И в память о погибших детях Донбасса высаживаем деревья. Чтобы помнить, чтобы не забывать», — сказала министр образования Красноярского краяСветлана Маковская.

Алексей Панов, министр лесного хозяйства Красноярского края, отметил, что в России есть действующая программа «Лес Победы» в память о жертвах Великой Отечественной войны, а теперь появится ещё одна мемориальная аллея — в память о погибших детях.

Отмечается, что акция прошла в рамах социального проекта «Посвящение Ангелам. Свидетели правды». Проект завершился в конце сентября масштабной всероссийской акцией «Посвящение ангелам», высадкой «Аллей Ангелов» в 10 городах России, в том числе и Красноярске.

Как сообщалоИА REGNUM, в Малоохтинском парке Петербурга на «Аллее ангелов» высадили деревья и установили табличку в память о детях, погибших в Донбассе.

Читайте также: В Петербурге появилась «Аллея ангелов» в память о погибших детях Донбасса