Действия России по признанию народных республик Донбасса привели к тому, что Украине будет очень трудно вернуть эти территории. Такое мнение высказал в интервью гостелевидению Эстонии ETV бывший спикер парламента страны, депутат от оппозиционной партии EKRE Хенн Пыллуаас.

Иван Шилов ИА REGNUM
Донбасс

Следите за развитием событий в трансляции: «Россия признаёт ДНР и ЛНР. Реакция и комментарии – трансляция»

Он назвал признание ДНР и ЛНР «официальной оккупацией», подчеркнув, что у Украины крайне мало шансов восстановить свои права над Донбассом.

«Как мы видим, дипломатия, к сожалению, провалилась, и самым реальным следующим шагом кажется война, но этого никто не хочет, во всяком случае, как минимум, Запад не хочет», — отметил Пыллуаас.

С ним не согласна депутат парламента Эстонии от Центристской партии Мария Юферева-Скуратовски. По ее мнению, нужно искать новые пути для диалога с Россией, так как язык ультиматумов не работает.

«Сейчас, мне кажется, Эстонии, политикам, экспертам нужно быть очень осторожными, очень дипломатичными, потому что этот язык угроз, язык санкций, язык каких-то ультиматумов не работает», — отметила эстонский парламентарий.