Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов полностью поддержал решение федеральной власти о признании независимости Донецкой и Луганской Народных республик. Об этом 22 февраля сообщили в пресс-службе Смольного.

Дарья Драй ИА REGNUM
Александровская колонна

Следите за развитием событий в трансляции: «Россия признаёт ДНР и ЛНР. Реакция и комментарии – трансляция»

Александр Беглов совместно с председателем Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александром Бельским выразил поддержку принятому накануне политическому решению президента о признании ДНР и ЛНР.

«Мы полностью поддерживаем решение Президента Российской Федерации о признании независимости и суверенитета Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, — заявили представители исполнительной и законодательной власти Петербурга. — Когда речь идет о человеческих жизнях, о жизнях женщин, детей, стариков — не время оглядываться на новые истерические обвинения, угрозы и санкции».

В Смольном и Мариинском дворце отметили, что Санкт-Петербург окажет необходимую помощь республикам Донбасса и их жителям.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Александр Бельский не считает, что западные санкции вредят развитию российского производства.