От услуг российских медиков при сдаче ПЦР-теста на коронавирус SARS-CoV-2 перед встречей с президентом России Владимиром Путиным в Москве отказался канцлер Германии Олаф Шольц. Об этом 15 февраля сообщает телеканал Welt.

(сс) Michael Lucan
Олаф Шольц

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: на пути к снятию ограничений – все новости»

Уточняется, что вместо медиков из России ПЦР-тест канцлеру ФРГ проведет врач из немецкого посольства в Москве, после прибытия Шольца в российскую столицу.

Также указывается, что источники из окружения главы германского правительства рассказали, что представители системы здравоохранения приглашены присутствовать во время тестирования.

При этом и канцлер ФРГ, и члены сопровождающей его делегации, включая журналистов, общая численность которой составляет 50 человек, должны пройти по три ПЦР-теста на коронавирус перед вылетом из Германии, у которых должен быть отрицательный результат.

Отметим, в ходе своего недавнего визита в Россию Эмманюэль Макрон также отказался от услуг российских медиков при сдаче ПЦР-теста на коронавирус, в результате чего в ходе его переговоров с президентом РФ в Кремле стороны строго соблюдали безопасную дистанцию.