Российские конькобежцы завоевали серебряную медаль в командной гонке преследования на Олимпийских играх в Пекине. Об этом 15 февраля сообщает ИА REGNUM.

Николай Иванов ИА REGNUM
Дмитрий Чечулин. Барельеф «Конькобежный спорт», вестибюль станции метро «Динамо»

Следите за развитием событий в трансляции: «XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине – трансляция»

В финальном забеге российские спортсмены уступили норвежцам, которые прошли дистанцию за 3 минуты 38,07 секунды. Отставание от победителей составило 2,39 секунды.

В составе сборной России выступали Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров.

Бронзовые медали в этой дисциплине завоевали американцы, которые опередили сборную Нидерландов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, российские конькобежцы вышли в финал командной гонки преследования, побив олимпийский рекорд.