Конькобежка из Нидерландов Ирен Схаутен стала победительницей на дистанции 3 тыс. метров на зимней Олимпиаде в Пекине. Об этом 5 февраля сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Николай Иванов ИА REGNUM
Дмитрий Чечулин. Барельеф «Конькобежный спорт», вестибюль станции метро «Динамо»

Следите за развитием событий в трансляции: «XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине – трансляция»

Первый результат нидерландской спортсменки составил 3 минуты 56,93 секунды, что также стало новым рекордом Олимпийских игр.

Второй финишировала Франческа Лоллобриджида из Италии, отставшая от победительницы на +1,13 секунды, третье место заняла канадская спортсменка Изабель Вайдеман, отставание которой составило +1,71 секунды.

Лучшей из российских конькобежек стала Евгения Лаленкова, показавшая десятый результат и отставшая от лидера на +6,49 секунды.