Подразделения министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Крым переведены в режим повышенной готовности на период новогодних и рождественских праздников, сообщили 31 декабря в пресс-службе ведомства.

Андрей Алексеев ИА Красная Весна
МЧС
«Крымские спасатели работают в усиленном режиме, обеспечивая защиту населения и территорий Республики. В МЧС уточнены планы взаимодействия с органами управления Республики на случай возникновения чрезвычайных ситуаций на полуострове. Вся спасательная техника готова к реагированию. Ежегодно в Крыму для обеспечения безопасности от РСЧС привлекается около полутора тысяч человек и более 500 единиц техники», прокомментировал крымский министр чрезвычайных ситуаций Сергей Садаклиев.

В регионе также приняты дополнительные меры по профилактике пожаров, усилен надзор за безаварийной работой объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, детской безопасностью.

Следите за развитием событий в трансляции: «Россия на пороге 2022 года: итоги, события, поздравления — трансляция»

Также усилено патрулирование спасателями горно-лесистой местности, туристических маршрутов и стоянок. На объектах культового значения: в храмах и церквях проверяют соблюдение требований к пожарной безопасности.