Крым вошёл в состав РФ законно, и это еще раз подтвердил президент Владимир Путин. Об этом 24 декабря заявил корреспонденту ИА REGNUM член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

Иван Шилов ИА REGNUM
Крым

Следите за развитием событий в трансляции: «Большая пресс-конференция Владимира Путина — все новости и комментарии»

»Крым вернулся в состав России на совершенно законных основаниях. Об этом ещё раз напомнил президент России во время своей пресс-конференции», — заявил эксперт.

Крым вошел в состав России в соответствии с нормами Российской Конституции, в частности, статьи 65, части 2. Но организация референдума, на основании результатов которого полуостров вернулся в состав РФ, не противоречит Конституции Украины, подчеркнул эксперт. В Статье 138 Конституции Украины сказано, что в юрисдикции Автономной Республики Крым находится проведение местных референдумов. Таким образом, референдум, который сыграл ключевую роль в возвращении Крыма, был проведён на полностью законных основаниях, отметил эксперт.

Напомним, что 23 декабря состоялась большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, на которой в том числе затрагивалась тема Украины.