В Новосибирский районный суд поступило дело об отстранении от работы невакцинированного сотрудника склада. Об этом сообщается на сайте суда.

Belzdrav.ru
Вакцинация от коронавируса

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: угроза распространения «Омикрона» — все новости»

«В обоснование заявленных требований указано, что работодателем (склад «Ашана») был издан приказ «Об отстранении от работы и оплате труда при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей». Работодателем было приказано «не являться к месту работу с 1 декабря 2021 до издания приказа, отменяющего действие вышеуказанного приказа, или дачи работником подтверждающих документов о вакцинации, или до окончания периода эпиднеблагополучия, а также не начислять и не выплачивать заработную плату», — уточняется в сообщении суда.

Отмечается, что основанием для приказа послужило уведомление об организации проведении вакцинации от коронавируса, а также добровольный отказ работника от прививки.

Истец просит отменить вышеуказанный приказ, взыскать 50 Тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Судебное заседание назначено к рассмотрению.