Россия ответит на размещение на Украине ударных комплексов, угрожающих российской безопасности. Об этом 30 ноября заявил президент РФ Владимир Путин на форуме «Россия зовет».

Дарья Антонова ИА REGNUM
Владимир Путин

Следите за развитием событий в трансляции: ««Россия зовёт!» и партнёрство с Вьетнамом: рабочий день Путина – трансляция»

«Если на территории Украины возникнут какие-то комплексы ударные, подлётное время до Москвы будет семь-десять, а в случае размещения гиперзвукового оружия — пять минут», — сказал он.

При этом Путин уточнил, что в этом случае России будет необходимо «что-то подобное создать» в отношении тех, кто создает для нее такие угрозы и добавил, что российская сторона способна на это уже сегодня.

«Потому что мы сейчас уже испытали успешно, и с начала года у нас будет на вооружении уже новая ракета морского базирования гиперзвуковая — девять махов», — отметил российский лидер.

Также он добавил, что в этом случае «подлётное время будет до тех, кто отдаёт приказы, — тоже пять минут».

«Мы куда идём-то? Зачем это всё делаем? Вот это, создание таких угроз и есть для нас красные линии, но я надеюсь, что до этого не дойдёт. Надеюсь, что чувство здравого смысла, ответственности и за свои страны, и за мировое сообщество будет преобладать», — пояснил Путин.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент России Владимир Путин заявил, что вред окружающей среде является острой проблемой в современном мире.