Болгарские власти считают, что количество жертв ДТП с туристическим автобусом из Северной Македонии может возрасти. Об этом 23 ноября заявил на брифинге министр внутренних дел технического правительства Болгарии Бойко Рашков.

Иван Шилов ИА REGNUM
ДТП

Следите за развитием событий в трансляции: «Смертельное ДТП с туристическим автобусом в Болгарии – все новости»

«Картина страшная, тела погибших буквально обуглены, поэтому сейчас нам трудно назвать их точное число. На экскурсию в Стамбул выезжало четыре автобуса из Северной Македонии, возможно, что туристы могли пересаживаться из одного автобуса в другой, и в (загоревшемся) автобусе находилось больше пассажиров, чем указано в списках», — сказал он.

Также директор национальной следственной службы страны Борислав Сарафов отметил, что, согласно предварительной информации, в автобусе находились 52 человека, тела которых обгорели до неузнаваемости.

«По предварительным данным, в автобусе находилось 52 человека, 45 из них, в том числе 12 детей, погибли, семеро госпитализированы. Однако окончательно о числе погибших можно будет говорить после детального осмотра места происшествия с участием судебно-медицинских экспертов, не исключено, что их может быть больше», — добавил он.

Кроме того, Сарафов указал, что для идентификации погибших будут взяты пробы ДНК и уточнил, что на данный момент рассматриваются две основные версии причины произошедшего — ошибка водителя или внезапная техническая неисправность.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что количество погибших в результате крупной аварии с автобусом, загоревшимся на автомобильной магистрали в Болгарии, увеличилось до 46.