В воскресенье, 19 сентября, семь зарубежных избирательных участков, приписанных к Ленинградской области, примут желающих проголосовать на выборах Госдумы граждан России, сообщили в Леноблизбиркоме.

Bonn.de
Бонн

Следите за развитием событий в трансляции: «Выборы 17-19 сентября 2021 года в России – трансляция»

Пять участков развернуто в Абхазии, они относятся ко Всеволожскому одномандатному избирательному округу № 111. Еще два избирательных участка образованы в генконсульстве РФ в Бонне (Германия), они относятся к Кингисеппскому и Волховскому одномандатным избирательным округам №112 и № 113. Зарубежные участки будут открыты с 8 до 20 часов по местному времени.

Правом проголосовать на зарубежных избирательных участках могут воспользоваться граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за границей или находящиеся в длительных зарубежных командировках, а также российские избиратели, которые находятся за границей в краткосрочных поездках (служебных, деловых, туристических).

«Для участия в выборах избирателю необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации (заграничный, дипломатический или служебный паспорта)», — уточнили в Леноблизбиркоме.