В нынешнем виде законопроект о профилактике семейно-бытового насилия является неисполнимым, заявил журналистам глава комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников («Единая Россия»).

Депутата спросили, почему вызвавший критику родительских организаций проект закона до сих пор не принят. Крашенинников ответил, что законопроект ещё не готов, сообщает портал «Е1».

»Он сырой, плохо написан, неисполним и так далее, — сказал парламентарий, — И правительство, и все мы однозначно сказали, что в таком виде его принимать нельзя. Он нерабочий».

Крашенинников добавил, что есть депутаты, которые вносят законопроекты, зная, что те не удастся принять. «Но они вносят их всё равно, попиарить себя, партию», — сказал глава комитета.

Как сообщало ИА REGNUM, в Совфеде и Госдуме идет работа по разработке законопроекта, направленного на противодействие домашнему (семейному) насилию, предложения звучали как от сенатора Елены Мизулиной, так и от депутата Госдумы Оксаны Пушкиной («Единая Россия»).

Читайте также:В Госдуме назвали патовой ситуацию с нормами о борьбе с домашним насилием

Вместе с тем родительские общественники подозревают, что настоящей целью проекта закона является удар по российским семьям и демографии. Молодые люди, испугавшись мнимой угрозы, могут отказаться от семейной жизни.

Читайте также: Пушкина: закон о профилактике семейного насилия актуален для Кавказа