Работа волонтёров в Тверской области была отмечена на «Прямой линии с Владимиром Путиным» 30 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона. Ранее губернатор Игорь Руденя, выступая с ежегодным отчетом в областном парламенте, отметил, что в Тверской области, в 2020-м году количество молодых людей, зарегистрированных в системе «Добровольцы России», увеличилось на 70% по сравнению с 2019-м годом.

Следите за развитием событий в трансляции: «Прямая линия с Владимиром Путиным: ответы, мнения, выводы»

В ходе прямой линии отмечалось, что целый ряд вопросов, с которыми жители обращаются к главе государства, решаются на местах до того, как будет дано соответствующее распоряжение. В числе примеров была приведена Тверская область.

Как уточнили в пресс-службе правительства, жители Бологовского района попросили спилить аварийное дерево в районном центре на улице Совхозная, которое угрожало упасть на жилые дома. Вопрос был решен благодаря волонтерам Всероссийского студенческого корпуса спасателей и администрации района.

Отметим, что в Тверской области благодаря волонтёрам штаба «Мы Вместе» в период пандемии коронавируса было организовано обеспечение продуктами и лекарствами людей старшего возраста, многодетных семей. В 2020-м году было исполнено около 40 тысяч таких заявок.