Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал вопросы газификации в регионе — вопросы по этой теме поступили на «Прямую линию с Владимиром Путиным», которая проходит 30 июня, сразу из нескольких муниципалитетов Кубани.

Следите за развитием событий в трансляции: «Прямая линия с Владимиром Путиным – трансляция»

«Во время прямой линии президента РФ прозвучали вопросы о проблемах газификации в регионах. Увидел на экране обращения из Геленджика, Туапсе, хутора Копанского. Буквально вчера, мы выделили средства, чтобы наладить поставки сжиженного газа жителям Туапсе. Но, к сожалению, проблемы, связанные с газом, для жителей целого ряда муниципалитетов до сих пор остаются актуальными. Поручил главам районов выяснить, что это за вопросы и постараться помочь людям, найти решение», — написал в соцсетях Кондратьев.

Губернатор уточнил, что уровень газификации в регионе составляет 84,5%, задача — довести газификацию на Кубани до 95%. До конца 2023 года планируется построить свыше 400 км межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов.

Как сообщало ИА, ранее жители Туапсе выступили с видеообращением к президенту РФ в связи с длительными нарушениями поставок в муниципалитет сжиженного газа. Региональные власти отреагировали, выделив средства на закупку газа, а также сообщили о строительстве газопроводов в районе.