350 млрд рублей выделяется на поддержку сельского хозяйства в России. Об этом 30 июня сообщил президент России Владимир Путин на прямой линии.

Следите за развитием событий в трансляции: «Прямая линия с Владимиром Путиным – трансляция»

Жительница Башкирии попросила президента обратить внимание на засуху в республике: «В Башкирии сейчас засуха, погибают все зерновые, погибает скот, ранее было всегда орошение земли, была мелиорация, очень глобальная проблема. Обратите пожалуйста внимание».

Путин сообщил, что руководство страны гордится результатами работников сельского хозяйства: по экспорту выдающиеся результаты, растут производительность труда и товарное производство.

«В целом поддержка сельского хозяйства у нас выражается в серьезной цифре — 350 млрд рублей», — сообщил он, подчеркнув, что есть и другие направления.

Например, 35 млрд рублей выделяются на социальное развитие села, 70 млрд рублей ежегодно выделяются на то, чтобы земли возвращать в категорию земель сельхозназначения.

«Там же находится раздел связанный с милиорацией. Семь млрд рублей в год выделяем и будем выделиять на эти цели. Милиорация очень важна. Будем наращивать эти усилия по этим направлениям», — подчеркнул президент.