Штрафу в размере до четырех тыс. рублей будут подвергнуты жители Москвы, которые станут нарушать запрет на использование объектов городской инфраструктуры в парках, включая детские и спортивные площадки, скамейки и беседки, действующий в период с 13 по 20 июня. Об этом 14 июня сообщил начальник Главного контрольного управления столицы РФ Евгений Данчиков.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и битва за «Спутник V» — все новости»

«За эти нарушения граждане будут привлечены к административной ответственности в размере до 4 тыс. рублей», — приводит его слова ТАСС.

Также Данчиков рассказал, что в течение последние суток были выявлены неоднократные случаи нарушений жителями города ограничений, которые установлены указом мэра Москвы Сергея Собянина по использованию инфраструктуры парков.

«Главное, чтобы граждане не подвергали себя и детей риску заразиться COVID-19», — заключил начальник Главного контрольного управления Москвы.

Как сообщало ИА REGNUM, 12 июня мэр Москвы объявил в столице России дни с 15 по 19 июня нерабочими из-за роста выявляемых в городе случаев заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, в этот период в городе будут действовать дополнительные ограничительные меры по коронавирусу.