В Малайзии из-за новых коронавирусных ограничений полностью остановилось производство на предприятиях японских компаний Toyota и Honda. Об этом 1 июня сообщает газета Nikkei.

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир в ожидании нового смертоносного вируса — все новости»

Из-за требований властей японским автопроизводителям пришлось убрать с производственных площадок не менее 90% сотрудников, что привело к невозможности продолжения функционирования предприятий в нормальном режиме. Были закрыты оба малайзийских завода концерна Toyota, расположенных в штате Селангор. И оба завода концерна Honda, один из которых производит мотоциклы.

Напомним, что в Малайзии в настоящее время наблюдается резкий рост числа случаев заражения коронавирусом, в связи с чем правительство на срок до 7 июня ввело систему контроля за перемещениями граждан на национальном уровне.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Малайзии приняли решение о введении в стране «абсолютного карантина», который будет распространяться на все социальные и экономические сферы жизни. В рамках новых ограничений, вводимых до 14 июня, с первого июня закрываются все сектора, «за исключением экономических и обслуживающих секторов первой необходимости».

Читайте также: В Малайзии планируют открыть пять крупных центров вакцинации