Около 213 250 пассажиров прошли ПЦР-тесты на COVID-19 на границах Ирана, заявил глава Организации по спасению и оказанию помощи Общества Красного Полумесяца Ирана Мехди Валипур. Об этом сообщило иранское агентство IRNA 27 апреля.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: болезнь снова наступает — трансляция»

По словам Валипура, на 28 официальных пограничных пунктах страны было проведено около 1 33 300 экспресс-тестов, при этом 55 человек были временно помещены в карантин.

Министерства здравоохранения и транспорта приняли план с целью быстрого тестирования прибывающих пассажиров и содержания их в карантинных учреждениях, если это необходимо.

Было выбрано 28 пограничных постов, включая 16 сухопутных пунктов, 10 воздушных терминалов и два морских поста, для проверки всех прибывающих пассажиров. По словам Валипура, 471 член организации в настоящий момент работает над выполнением данного плана.

Глава организации подчеркнул, что министерство здравоохранения и медицинского образования Ирана, министерство дорог и городского развития, а также Общество Красного Полумесяца сотрудничают в проведении скрининга людей на заражение COVID-19 с 10 марта по 27 апреля.