Затягивание сроков при подготовке законопроектов рассматриваются в аппарате правительства как чрезвычайная ситуация, сообщил 27 апреля вице-премьер РФ, глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко в ходе заседания Совета законодателей в Санкт-Петербурге, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Совет законодателей и врачи: рабочая поездка президента РФ в Петербург»

«У нас произошли серьёзные внутренние изменения, в том числе, кстати, документационные и регламентационные, мы даже внутренние регламенты поправили. У нас любое изменение сроков, под изменением сроков, классика жанра, подразумевается некое продление — на день, на месяц — не имеет значение. То есть бинарная система координат, в которой любое изменение сроков является чрезвычайной ситуацией», — сказал он.

При подготовке законопроектов для реализации задач послания президента Федеральному собранию правительство старается максимально синхронизировать работу, чтобы не дублировать её, отметил Григоренко.

Он напомнил, что ряд задач необходимо выполнить уже к 1 июля 2021 года, следовательно, подготовительную работу нужно провести в мае.