Полузащитник сборной Польши по футболу и московского клуба «Локомотив» Гжегож Крыховяк заразился коронавирусной инфекцией. Об этом 30 марта сообщил пресс-секретарь Польского футбольного союза Якуб Квятковский на своей странице в соцсети Twitter.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: скандалы с вакцинами и рост числа умерших — трансляция»

Также он указал, что у другого игрока польской сборной — хавбека Камила Пятковского — тест на SARS-CoV-2 тоже показал положительный результат.

«Сборная Польши прошла дополнительные тесты на наличие коронавируса. К сожалению, результаты Гжегожа Крыховяка и Камила Пятковски оказались положительными», — говорится в сообщении Квятковского.

Отметим, в результате этого число выявленных в составе сборной Польши по футболу игроков выросло до четырех, ранее коронавирусом заразились полузащитник Матеуш Клих и голкипер Лукаш Скорупский. В связи с этим Польский футбольный союз ведет с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) переговоры о возможности проведения матча отборочного турнира чемпионата мира с участием сборных Польши и Англии, который намечен на 31 марта.