Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в котором он предложил провести в октябре 2021 года референдум по вопросу новой конституции, вызвало реакцию среди пользователей интернета. Граждане выразили свою точку зрения 1 марта в социальной сети Facebook.

Следите за развитием событий в трансляции: «Военные против Пашиняна: политический кризис в Армении — все новости»

"Боже, они могут прожить хотя бы пару лет без перевыборов парламента или премьера?!» — написал Василий Ч.

Многие пользователи уверены, что Пашинян всеми способами пытается перевести внутриполитический разговор в Армении со своей отставки.

«А что не в отставку? Конституция-то чем помешала?» — задаётся вопросом Роман Я.

Некоторые комментаторы считают, что экономическое состояние Армении может просто не выдержать проведение всенародного референдума.

«Последние копейки на выборы потратить, чтобы окончательно все потерять. Лучше не придумаешь», — считает Eva A.

Другие указали на то, что новая конституция кардинально не решит проблемы, которые стали в Армении причиной политического и социально-экономического кризисов.

«Что-то их всех (постсоветских) заклинило на этом референдуме по конституции. Один политтехнолог на всех?! Все задачки с разными условиями и возможностями, а решение у всех одно. Просто чудеса», — пишет Любовь Р.

Напомним, 1 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян на митинге своих сторонников предложил провести в октябре 2021 года референдум по вопросу новой конституции.