Досрочные выборы в парламент Армении можно будет обсуждать только после ухода со своего поста главы генштаба страны Оника Гаспаряна, ранее потребовавшего отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна и возглавляемого им правительства. Об этом 1 марта заявил на брифинге глава парламентской постоянной комиссии по внешним связям, член правления партии Пашиняна «Гражданский договор» Рубен Рубинян.

Следите за развитием событий в трансляции: «Военные против Пашиняна: политический кризис в Армении — все новости»

По словам Рубиняна, ввиду того, что начальником генштаба Армении было сделано политическое заявление, он не может продолжать находиться на занимаемом им посту.

«Только после того как Оник Гаспарян уйдет в отставку или президент Армен Саркисян подпишет предложение об его увольнении, мы можем начать консультации с политическими силами о проведении внеочередных парламентских выборов», — сказал он.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Армении Армен Саркисян заявил, что жители Армении должны сохранять единство и солидарность, а политические разногласия между ними не должны вести к конфронтации и расколу.