Сегодня государственным лидерам вновь необходимо искать решения, как удержать мир от новой войны. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов 13 февраля на международной конференции, посвященной 75-летию Ялтинской конференции 1945 года.

«Сегодня мы вновь вынуждены искать решения, как удержать мир от новой войны, говорить о необходимости сесть за стол переговоров, о контропродуктивности политики санкций и методов политического, экономического и пропагандистского давления, о всеобщем кризисе доверия», — отметил глава РК.

По его мнению, именно диалог между странами и народами и является важнейшим условием обеспечения безопасности и устойчивого развития. И юбилей Ялтинской конференции — это юбилей образцовой модели переговоров и договоренностей между представителями различных политических систем, выстраивания союзов и коалиций в интересах обеспечения всеобщего мира.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Сергей Аксёнов заявил, что нынешняя обстановка в мире во многом напоминает ситуацию перед началом Второй мировой войны.