Заявление президента США Дональда Трампа о большом прогрессе в своей борьбе за исход выборов президента США вызвало реакцию со стороны интернет-сообщества. Граждане выразили своё мнение 10 ноября в сервисе Яндекс.Новости.

Следите за развитием событий в трансляции: «В США выбирают президента — все новости»

«Всем проголосовавшим и не проголосовавшим лицам должны направляться уведомления о том, что лицо проголосовало или не проголосовало для того, чтобы исключить подлог результатов голосования. В случае не получения такого уведомления, каждое лицо в праве обратится в полицию для привлечения ответственных лиц к административной ответственности за не вручение уведомления о голосовании или не голосовании», — считает Alexandr M.

Многие комментаторы отметили, что многие лидеры стран напрасно поторопились с поздравлениями в отношении кандидата Джозефа Байдена. Граждане считают, что исход голосования до сих пор не ясен и всё еще может переиграться.

«Ведущие страны Европы поторопились с поздравлениями Байдена, в том числе и Зеленский. Наш хоть в этом молодец, ждёт официальных результатов. Судя по заявлению Трампа, будут большие разборки, и не в пользу демократов», — поделилась мнением Валентина Т.

Некоторые пользователи отметили свою комплиментарность по отношению к действующему президенту США, но, в то же время они отметили, что независимо от того, кто победит на выборах, оба кандидата будут вести против Российской Федерации агрессивную политику.

«Я сочувствую Трампу, как простому человеку. Но как президенту — не желаю успеха обоим кандидатам. Оба — враги нашей Родины! Я сужу по делам», — пишет Владимир В.

Ряд комментаторов заявили о том, что были шокированы тем, каким образом прошло голосование за кандидатов в президенты США. По их видению, теперь перед США стоит проблема, которая заключается в том, что нарушения на выборах попросту уничтожили репутацию страны, как главного демократического государства.

«То, что США с демократией не дружит, знают все и давно, но то, что произошло в период выборов, невозможно было даже в теории себе представить. Но это произошло. Сейчас совершенно непонятно, что такое из себя представляет США, как правовое государство», — написал Wladimir M.

Напомним, 10 ноября президент США Дональд Трамп заявил о большом прогрессе в своей борьбе за исход выборов президента США.