В России больше половины компаний не намерены устраивать новогодние корпоративы для своих сотрудников. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого сервиса «Работа.ру».

Читайте также: Более трети российских компаний отказались от новогодних корпоративов

При этом провести праздник по случаю окончания года планируют 32% компаний и фирм. Из них 62% планируют отпраздновать Новый год на внешних площадках, а 38% — в собственном офисе.

«Среди респондентов, которые планируют отпраздновать с коллегами конец года, 60% проведут корпоратив в привычном офлайн-формате, — приводит ТАСС результаты опроса. — При этом провести праздник дистанционно намерены 40% руководителей российских компаний».

Добавим, что исследование проводилось в сентябре среди более 1 тыс. компаний. В опросе участвовали представители российских компаний, руководители, HR-директора, рекрутеры и HR-специалисты.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2019 году проводить новогодние корпоративы отказались 38% российских работодателей. Согласно результатам исследования, проведённого сервисом по поиску работы и сотрудников «Работа.ру», почти половина из них считает, что в подобных вечеринках для сотрудников нет необходимости, ещё 39% сообщили об отсутствии денег на праздники.

При этом большинство работодателей (77%) из числа тех, кто все же планировал провести корпоративы, собирались сделать их на внешней площадке, остальные — в собственном офисе.