В Новосибирской области первая учебная неделя в школах прошла в штатном режиме. Об этом со ссылкой на оперативный штаб сообщает правительство региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: близится вакцинация – все новости»

«Один из основных вопросов, который сегодня стоит на повестке — начало работы образовательных организаций после достаточно длительного перерыва, — сказал заместитель губернатора Сергей Нелюбов во время посещения школы №151 в Калининском районе Новосибирска. — Данная школа была выбрана для проверки случайным способом — мы приехали не просто оценить, как выполняются санитарно-эпидемиологические требования, а проконтролировать, как организован образовательный процесс, питание, какие есть вопросы и проблемы».

Он уточнил, что в регионе создан оперативный штаб, где информация и обратная связь аккумулируется ежедневно — для принятия оперативных решений. Сегодня, 4 сентября, участники оперштаба подвели итоги первой учебной недели. Отмечается, что, несмотря на нестандартную текущую ситуацию, первые дни занятий в целом прошли в штатном режиме, без чрезвычайных ситуаций.

При этом, как ранее сообщило ИА REGNUM, в новосибирской школе №13 шестой класс отправили на дистанционное обучение — у одного из учеников выявили коронавирус.

Читайте также: В школе Новосибирска из-за коронавируса закрыли один из классов