В первый рабочий день врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв по дороге к зданию правительства региона съел мороженое, угостил журналистов, пообщался с прохожими и посмотрел на «жирных» голубей на площади Ленина, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Арест Фургала, назначение Дегтярёва: жизнь Хабаровского края — все новости

Получасовая утренняя прогулка до рабочего места у главы региона оказалась насыщенной — люди останавливали его, здоровались, машины сигналили.

Михаил Дегтярёв в жару под 30 градусов решил купить мороженое с абрикосовым наполнителем за 100 рублей, но ни денег, ни карты с собой у него не оказалось. Как он объяснил, «всё в чемодане».

Расплатились за него помощники, которые шли рядом. Также им пришлось купить мороженое и двум журналисткам местного издания — они настойчиво задавали врио губернатора много вопросов о дальнейших планах.

Когда Дегтярёв дошёл до площади Ленина, он сказал, что «хабаровские голуби самые жирные и счастливые во всей России. Их здесь хорошо кормят». Понятно, что врио губернатора имел в виду протестные акции «Накормим голубей».

На этот счёт он призвал волонтёров, активистов направить энергию в иное русло: навестить ветерана, помочь ближнему, съездить к родной бабушке на дачу и так далее.

Михаил Дегтярёв сказал, что и впредь будет стараться ходить на работу пешком, чтобы больше узнавать и город, и местных жителей. Готов и утренние пробежки совершать .

Как сообщало ИА REGNUM, несмотря на негативный настрой жителей Хабаровска, назначенный врио губернатора края Михаил Дегтярёв намерен завоевать их любовь и уважение.