Временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва, назначенного на этот пост указом президента РФ Владимира Путина, 21 июля представили правительству региона.

Читайте также: Врио главы Хабаровского края Дегтярёв отменил первую пресс-конференцию

Дегтярёв прибыл в Хабаровск и сразу направился в здание правительства, где его представил заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Григорий Куранов. Первая встреча врио губернатора с правительством Хабаровского края проходила в закрытом режиме, пишет РИА Новости.

Сразу после этого мероприятия анонсировалась первая пресс-конференция Дегтярёва, но позже сообщили о её переносе на более поздний срок из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе. Новый врио губернатора, прилетев в Хабаровский край, дал своё первое интервью, в котором признался в любви ко всем хабаровчанам.

Как сообщало ИА REGNUM, через месяц Дегтярёв должен доложить главе государства о первых результатах работы в Хабаровском крае, о ситуации в регионе и планах по развитию края и решению острых проблем.

В понедельник, 20 июля, Владимир Путин отрешил от должности губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в связи с утратой доверия и назначил врио главы региона депутата Госдумы РФ от ЛДПР Михаила Дегтярёва.

Фургал был задержан в Хабаровске 9 июля и доставлен в Москву, где ему предъявили обвинения в совершении тяжких преступлений и заключили под стражу в СИЗО «Лефортово» сроком до 9 сентября.