Более 220 сотрудников психиатрической больницы Святого Николая Чудотворца после более чем трех недель изоляции в обсерваторе отпущены домой. Всем им полагается 5,5 млн рублей за работу с пациентами, заболевшими COVID-19. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Напомним, 16 июня по требованию Роспотребнадзора в стационаре был организован обсерватор и приостановлен прием новых пациентов. В психиатрической больнице Святого Николая Чудотворца был обнаружен очаг коронавирусной инфекции. Больные COVID-19 были переведены в отделения, выделенные для их лечения, а медицинский персонал закреплен за отделениями учреждения.

«Предписанием руководителя Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталии Башкетовой с 8 июля в стационаре сняты ранее введенные ограничения. Медицинский персонал, кроме дежурных смен, отпущен домой», — отметили в комздраве.

Прием пациентов возобновится с 9 июля после проведения заключительной дезинфекции.

«Всем сотрудникам больницы будут произведены выплаты по постановлению правительства РФ №415. Для выплат за май 2020 года будут направлены 1,2 млн рублей, за июнь — 4,3 млн рублей. За июнь выплаты получат 343 сотрудника больницы», — уточнили в комздраве.

Отметим, ранее сообщалось, что психиатрическая больница Святого Николая Чудотворца понесла потери среди медицинского персонала. После болезни COVID-19 ушел из жизни 55-летний младший брат Алексей Цымляков.

Читайте также: В Петербурге умерли еще три медработника, заболевших COVID-19