Цены на нефть 6 июля закрылись практически без изменений. Подъем в направлении уровня $44 за баррель встретил сопротивление в районе $43,70, которое спровоцировало откат, заявил корреспонденту ИА REGNUM директор Академии управления финансами и инвестициями Арсений Дадашев.

«На утренних торгах 7 июля нефть марки Brent продолжила дешеветь, отметив минимумы в области $42,50. Настроения инвесторов после вчерашней эйфории снова ухудшаются.
Инвесторы не смогли долго игнорировать ситуацию вокруг коноравинуса, и после смешанной динамики в Азии, европейские площадки открылись на отрицательной территории, подтолкнув фьючерсы США в красную зону. В этих условиях нефтяным ценам будет сложно отыскать предлог для возобновления подъема.
В целом ситуация на рынке черного золота выглядит относительно стабильно — Brent удерживается над уровнем $40 за баррель с 26 июня.
Эта отметка остается в эпицентре внимания игроков, выступая в качестве своеобразного рубежа, прохождение которого ознаменует нарушение целостности краткосрочного восходящего тренда.
Медвежьи риски на рынке энергоносителей могут реализоваться в случае полноценного возвращения бегства от рисков, которое в свою очередь способно спровоцировать дальнейшее ухудшение обстановки в мире в контексте пандемии.
В ближайшей перспективе в отсутствие других отраслевых драйверов трейдеры сосредоточатся на предстоящем отчете API по запасам нефти и нефтепродуктов в США», — полагает эксперт.

Читайте также: Нефть готовится к штурму уровня $44