Директор Кимрской школы-интерната временно отстранён от работы после вспышки заражения коронавирусом, об этом сообщили в министерстве образования Тверской области 22 мая. В учреждении началась доследственная проверка.

«На территории учреждения по согласованию с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Кашинском городском округе и Министерством здравоохранения Тверской области организована работа госпиталя для пациентов с положительным результатом тестирования на COVID и обсерватора для тех, кто контактировал с заболевшими. В ежедневном режиме медицинскими работниками Кимрской ЦРБ осуществляется наблюдение за состоянием здоровья проживающих в школе-интернате. Состояние заболевших оценивается как удовлетворительное. В настоящее время у сотрудников и воспитанников с подтвержденным коронавирусом симптомы заболевания отсутствуют», — уточнили в министерстве.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Тверской области заражение коронавирусом было подтверждено у 14 воспитанников и пяти сотрудников. Как установлено, заражение произошло от двух сотрудников, ранее общавшихся с дочерью с подтверждённым заражением, но не сообщивших о нарушении режима самоизоляции. СКР возбудил уголовное дело.

Об этом: В Тверской области сотрудники школы-интерната заразили коронавирусом детей