В Кремле рассматривают возможность провести голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы в один день — 24 июня. В этот день состоялся парад Победы в 1945 году. Идея хорошая, заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель ИАЦ «Альпари», к. э. н Александр Разуваев, комментируя сообщение СМИ.

«В отличие от Белоруссии Кремль не стал рисковать жизнями и здоровьем граждан и перенес два важнейших события на неопределенный срок. Проведение парада и голосования будет означать, что время испытаний осталось в прошлом.
Однако, если это решение будет принято, то оно будет также означать, что с 1 июля будут сняты все ограничения, в том числе в Москве. Фактически экономика России начнет третий квартал с чистого листа. Но как быть, если ситуация с пандемией не позволит это сделать?
Думаю, что будет правильно перенести парад и голосование по поправкам в Конституцию на 12 сентября. В этот день в России отмечается День памяти святого благоверного князя Александра Невского.
Князь выиграл конкурс «Имя России» в 2008 году и является очень уважаемой исторической фигурой не только у православных, но и у мусульман.
Последних можно часто встретить в Санкт-Петербурге в Александро-Невской Лавре. Большинство россиян связывают имя князя лишь с победами над шведами и немцами, забывая о главных заслугах — он навсегда определил исторический и цивилизационный вектор России.
А поправки в Конституцию нужно, конечно, поддержать, так как старая Конституция образца 1993 года давно устарела.
Предложенные поправки закрепляют статус России как современного суверенного социального государства с многовековой историей и национальной системой ценностей.
Они еще лет десять назад широко обсуждались в пропрезидентской общественной среде и теперь должны найти отражение в основном законе», — высказал свое мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, СМИ писали, что голосование по поправкам к Конституции РФ и день Победы могут пройти в один день — 24 июня.

Читайте также: СМИ сообщили о единой дате голосования по Конституции и парада Победы