С просьбой оказать помощь в возведении инфекционных отделений в Уссурийске и Находке, а также строительстве полноценной стационарной инфекционной больницы во Владивостоке к президенту России Владимиру Путину обратился губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого правительства.

Читайте также: Путин высоко оценил работу Приморья по борьбе с коронавирусом

В обоснование своей просьбы Олег Кожемяко рассказал, какая проводится в Приморье работа по недопущению распространения коронавирусной инфекции. При этом, учитывая возможное осложнение ситуации, глава региона предложил силы, которые задействованы в Уссурийске на строительстве многофункционального медицинского центра, направить на новый объект, причем финансирование взять на плечи краевого бюджета.

«В Уссурийске силами Минобороны сейчас строится быстровозводимая инфекционная больница на 60 коек, которую планируют сдать в мае. Мы предусмотрели сокращение текущих расходов регионального бюджета. Просьба за счёт наших средств такую больницу, которые Минобороны смогут сделать до сентября, поставить в Находке», — сказал губернатор.

Также Олег Кожемяко попросил средства на строительство специализированной инфекционной больницы на 400 мест со сроком ввода в эксплуатацию в 2022 году. Владимир Путин поддержал просьбы главы Приморья.

Как сообщало ИА REGNUM, Владимир Путин высоко оценил работу, проведённую в Приморье, по противодействию распространению коронавирусной инфекции.