Петербургский бюджет доплатит медикам, лечившим пациентов с коронавирусом в стационарах в марте 2020 года. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Выплаты предназначены работникам государственных учреждений здравоохранения Петербурга за особые условия труда и дополнительную нагрузку с 16 по 31 марта.

Их получат врачи, средний, младший медперсонал и прочий персонал, который оказывал помощь больным COVID-19 в стационарах.

Базовый размер выплаты утвердит комитет по здравоохранению, будет учтено и фактически отработанное время с 16 марта, исходя из расчета месячной нормы рабочих часов на ставку.

Комздрав должен в течение пятницы, 17 апреля, определить, сотрудники каких больниц могут рассчитывать на выплаты, базовых из размер, порядок и условия оплаты. Напомним, первыми удар на себя приняли Боткинская и Филатовская городские больницы.

До 27 апреля чиновники должны будут подготовить и другой документ — о выплатах медикам, работающим с COVID-19, с 1 апреля по 30 июня.

Читайте также: В Петербурге увеличено финансирование для лечения зараженных коронавирусом

Напомним, федеральные власти уже обещали со своей стороны доплатить врачам, фельдшерам, медсестрам от 25 до 80 тыс. рублей в месяц за работу с коронавирусом.